SprungBrett

Языковые уровни

Уровень А1

НУЛЕВЫЕ ИЛИ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА

Вы научитесь понимать и употреблять освоенные Вами обиходные выражения и простые предложения. Вы сможете рассказать о себе и о других, задать вопросы о повседневной жизни и ответить на них: откуда Вы? где Вы живете? с кем Вы знакомы? что у Вас есть? Кроме этого, Вы сможете общаться, используя простые выражения, если Ваш собеседник говорит медленно и разборчиво и всегда готов помочь Вам.

Уровень А2

БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА

Вы будете в состоянии понимать и употреблять предложения и выражения, которые связаны со всеми сферами повседневной жизни. Вы сможете рассказать о себе, о своей семье, поговорить на темы: покупки, работа и т.д.

Вы сможете изъясняться в простых бытовых ситуациях, в которых идет речь о непосредственном обмене информацией о знакомых и обыденных вещах. Вы будете способны рассказать с помощью простых языковых средств о вашей родине, образовании, а также описать простые жизненные ситуации.

Уровень B1

СРАВНИТЕЛЬНО ХОРОШИЕ ЗНАНИЯ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА

Теперь Вы сможете понимать основные языковые единицы немецкого языка, если разговор будет вестись на внятном литературном языке и речь будет идти о хорошо знакомых вещах: о работе, школе или досуге. Вы будете в состоянии справиться со многими ситуациями, с которыми мы обычно сталкиваемся во время путешествия по стране изучаемого языка.

У Вас больше не будет трудностей высказываться на простом и связном языке на хорошо знакомые темы и рассказывать о личных интересах. Вы без проблем сможете рассказать о событиях, мечтах, надеждах и целях, а также обосновать или объяснить Ваши планы и взгляды. По окончании этого курса Вы можете сдать экзамен на получение Сертификата немецкого языка (Zertifikat Deutsch - ZD).

Уровень B2

ХОРОШИЕ ЗНАНИЯ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА

По завершении уровня В2 Вы сможете понимать основное содержание сложных и абстрактных текстов, а также вести дискуссии на специальные темы из Вашей области знаний. Вы сможете общаться спонтанно и бегло, так, что обычная беседа с носителями языка пройдёт без проблем.

Кроме того, Вы будете в состоянии без всяких проблем высказываться ясно и подробно на всвозможные темы, выражать свою точку зрения по актуальному вопросу, а также указывать преимущества и недостатки различных ситуаций.

По окончании этого уровня Вы можете сдать экзамены на получение сертификата:

• Сертификат для профессии (Zertifikat Deutsch für den Beruf - ZD Beruf);
  • Сертификат по экзамену среднего уровня (Zentrale Mittelstufenprüfung - ZMP).
Уровень C1

ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ЗНАНИЯ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА

Этот уровень даст Вам возможность понимать широкий спектр сложных и объёмных текстов и подразумеваемых значений. Вы будете в состоянии выражаться спонтанно и бегло, не подыскивая подолгу нужные слова. Вы сможете эффективно использовать ваши языковые знания в профессиональной жизни и в обучении, а также высказываться ясно, структурно и подробно на сложные темы, используя при этом различные языковые средства для связи предложений в тексте. Вы без проблем сможете сдать экзамен на Сертификат по экзамену среднего уровня (Zentrale Mittelstufenprüfung - ZMP).

Уровень C2

ОТЛИЧНЫЕ ЗНАНИЯ НА УРОВНЕ НОСИТЕЛЕЙ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА

Это самый высокий уровень. По завершении обучения Вы сможете практически без труда понимать всё, что Вы читаете и слушаете. У Вас не будет трудностей обобщать информацию из различных письменных и устных источников, объясняя и обосновывая её при этом в связном изложении. Вы без особых сложностей сможете выражаться бегло и точно, а также различать тонкие нюансы в значении слов сложных понятий.

Экзамены, которые Вы можете сдать по окончании этого уровня:

• Малый немецкий языковой диплом (Kleines Deutsches Sprachdiplom - KDS);
  • Большой немецкий языковой диплом (Großes Deutsches Sprachdiplom - GDS);
  • Экзамен по немецкому языку для поступления в вузы (Deutsch für den Sprachlichen Hochschulzugang - DSH);
  • Центральный экзамен высокого уровня (Zentrale Oberstufenprüfung - ZOP).

Коротко о нас

На курсах "SprungBrett" мы научим Вас говорить, понимать и свободно общаться на немецком языке или подготовим к работе за рубежом. Приходите – мы Вам поможем. Мы обучаем и по сети. У нас невысокие цены. У нас уютно. Обучение в группах и индивидуально.